HPE - Aruba JL258A
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Tempo di consegna ca. 3-7 giorni lavorativi
- Numero Ordine: 4930188000
- Produttore n. JL258A
Ottenere un'offerta di risparmio:
Se avete bisogno di un preventivo, aggiungete gli articoli di vostra scelta al carrello e premete il pulsante “Prezzo richiesto”. Compilate completamente i campi e riceverete subito un preventivo. Se non trovate gli articoli che cercate nel negozio, inviateci la vostra richiesta non vincolante utilizzando il nostro modulo di offerta.
Hewlett Packard Enterprise Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ – Switch gestito di livello 3 con 8 porte Gigabit, 2 slot SFP e supporto Power over Ethernet per ambienti di rete compatti e ad alte prestazioni.
Specifiche tecniche
| Design | |
|---|---|
| Montaggio a rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Formato | 1U |
| Colore | Grigio |
| Gestione | |
| Tipo di switch | Gestito |
| Livello | L3 |
| QoS | Sì |
| Gestione web | Sì |
| Porte e interfacce | |
| Porte RJ-45 | 8 × Gigabit Ethernet |
| Slot SFP | 2 |
| Porta console | RJ-45 |
| PoE | |
| Supporto PoE | Sì |
| Potenza totale PoE | 125 W |
| Prestazioni | |
| Capacità di commutazione | 56 Gbit/s |
| Throughput | 41,7 Mpps |
| Tabella MAC | 32.768 voci |
| Latenza (1 Gbps) | 3,8 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 1,6 µs |
| Jumbo Frames | Sì |
| Rete | |
| Standard | IEEE 802.3, 802.3ab, 802.3at, 802.3u |
| Supporto 10G | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| VLAN | Sì |
| Aggregazione link | Sì |
| Routing IP | Sì |
| Hardware | |
| Processore | ARM Cortex-A9 |
| Frequenza | 1016 MHz |
| RAM | 1024 MB |
| Alimentazione | |
| Tensione di ingresso | 100–240 V |
| Frequenza | 50–60 Hz |
| Consumo energetico | 155 W |
| Sicurezza | |
| ACL | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| IGMP Snooping | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Temperatura operativa | 0 – 45 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -40 – 70 °C |
| Umidità | 15 – 95 % |
| Dissipazione termica | 529 BTU/h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 254 mm |
| Profondità | 254 mm |
| Altezza | 43,9 mm |
| Peso | 2 kg |
Ulteriori informazioni
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
