HPE - Aruba JL661A
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Tempo di consegna ca. 1-2 giorni lavorativi
- Numero Ordine: 7843490000
- Produttore n. JL661A
Ottenere un'offerta di risparmio:
Se avete bisogno di un preventivo, aggiungete gli articoli di vostra scelta al carrello e premete il pulsante “Prezzo richiesto”. Compilate completamente i campi e riceverete subito un preventivo. Se non trovate gli articoli che cercate nel negozio, inviateci la vostra richiesta non vincolante utilizzando il nostro modulo di offerta.
Hewlett Packard Enterprise Aruba 6300M – Switch gestito Layer 3 ad alte prestazioni con 48 porte Gigabit, 4 slot SFP e elevata capacità di commutazione per reti aziendali esigenti. Supporta Power over Ethernet (PoE), routing avanzato e stacking.
Specifiche tecniche
| Design | |
|---|---|
| Montaggio a rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Formato | 1U |
| Colore | Grigio |
| Gestione | |
| Tipo di switch | Gestito |
| Livello | L3 |
| QoS | Sì |
| Porte e interfacce | |
| Porte RJ-45 | 48 × Gigabit Ethernet |
| Slot SFP | 4 |
| PoE | |
| Supporto PoE | Sì |
| Potenza totale PoE | 1440 W |
| Prestazioni | |
| Capacità di commutazione | 496 Gbit/s |
| Throughput | 369 Mpps |
| Tabella MAC | 29.490 voci |
| Latenza (1 Gbps) | 2,28 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 1,46 µs |
| Jumbo Frames | Sì |
| Buffer pacchetti | 8 MB |
| Rete | |
| Standard | IEEE 802.1AX, 802.1Q, 802.1ab, 802.1x, 802.3ad, 802.3ae, 802.3bt, ecc. |
| Supporto 10G | Sì |
| Port mirroring | Sì |
| Aggregazione link | Sì |
| VLAN | Sì |
| Spanning Tree | Sì |
| Hardware | |
| Processore | ARM Cortex-A72 |
| Frequenza | 1800 MHz |
| RAM | 8192 MB |
| Memoria flash | 32 MB |
| Stacking | |
| Stacking fisico | Fino a 10 unità |
| Alimentazione | |
| Tensione di ingresso | 100–240 V |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Sicurezza | |
| ACL | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| IGMP Snooping | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Temperatura operativa | 0 – 45 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -40 – 70 °C |
| Umidità | 15 – 95 % |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 442 mm |
| Profondità | 385 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 5,72 kg |
| Funzionalità aggiuntive | |
| Multicast | Sì |
| Protocolli di routing | BGP, BGP4, IP, OSPF |
| Distanza massima di trasmissione | 10 km |
Ulteriori informazioni
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
