HPE - Aruba JL727A
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Tempo di consegna ca. 3-7 giorni lavorativi
- Numero Ordine: 8778904000.1
- Produttore n. JL727A
Ottenere un'offerta di risparmio:
Se avete bisogno di un preventivo, aggiungete gli articoli di vostra scelta al carrello e premete il pulsante “Prezzo richiesto”. Compilate completamente i campi e riceverete subito un preventivo. Se non trovate gli articoli che cercate nel negozio, inviateci la vostra richiesta non vincolante utilizzando il nostro modulo di offerta.
Switch gestito Layer 3 con 48 porte Gigabit, 4 slot SFP+ e alta capacità di switching per reti aziendali moderne. Supporta Power over Ethernet (PoE), routing avanzato, VLAN e stacking per la massima flessibilità e scalabilità.
Specifiche tecniche
| Generale | |
|---|---|
| Tipo di switch | Gestito |
| Livello | L3 |
| Formato | 1U |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Colore | Nero |
| Porte e interfacce | |
| Porte RJ-45 | 48 × Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Slot SFP+ | 4 |
| Porta console | USB |
| PoE | |
| Supporto PoE | Sì |
| Potenza totale PoE | 370 W |
| Prestazioni | |
| Capacità di switching | 176 Gbit/s |
| Throughput | 130,9 Mpps |
| Tabella MAC | 16.000 voci |
| Latenza (1 Gbps) | 2,28 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 1,46 µs |
| Rete | |
| Standard | IEEE 802.1D, 802.1Q, 802.1ab, 802.1ak, 802.1p, 802.1s, 802.1v, 802.1w, 802.3ab, 802.3ad, 802.3ae, 802.3af, 802.3at, 802.3x, 802.3z |
| Supporto 10G | Sì |
| VLAN | Sì |
| Routing IP | Sì |
| Aggregazione link | Sì |
| Port mirroring | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| QoS | Sì |
| Hardware | |
| Processore | ARM Cortex-A72 |
| Frequenza | 1800 MHz |
| RAM | 8192 MB |
| Memoria flash | 16 MB |
| Stacking | |
| Stacking fisico | Fino a 8 unità |
| Alimentazione | |
| Alimentatore | Incluso |
| Tensione di ingresso | 100–240 V |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Sicurezza | |
| ACL | Sì |
| IGMP Snooping | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Temperatura operativa | 0 – 45 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -40 – 70 °C |
| Umidità operativa | 15 – 95 % |
| Umidità di stoccaggio | 15 – 90 % |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 442 mm |
| Profondità | 327 mm |
| Altezza | 43,9 mm |
| Peso | 5,05 kg |
Ulteriori informazioni
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
