Este sitio web utiliza cookies que son necesarias para el funcionamiento técnico del sitio web y siempre están configuradas. Otras cookies diseñadas para aumentar la comodidad de uso de este sitio web, para servir correo directo o para facilitar la interacción con otros sitios web y redes sociales solo se utilizan con su consentimiento.
Imagen similar
Cisco X2-10GB-LR
- N.º artículo: 23121472999
- Fabricante No: X2-10GB-LR
Obtenga una oferta de ahorro:
Si necesita un presupuesto, añada los artículos de su elección a la cesta de la compra y pulse el botón «Solicite un precio». Rellene todos los campos y recibirá un presupuesto lo antes posible. Si no encuentra los artículos que busca en la tienda, envíenos su consulta sin compromiso a través de nuestro formulario de presupuesto.
X2-10GB-LR |
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Cisco X2 -...más
X2-10GB-LR |
Produktinformationen
| Produktbeschreibung | Cisco X2 - X2-Transceiver-Modul - 10 GigE |
| Gerätetyp | X2-Transceiver-Modul - SC/PC Einzelmodus |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Verdrahtungstyp | 10GBase-LR |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Data Link Protocol | 10 GigE |
| Maximaler Übertragungsbereich | 10 km |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cm |
| Gewicht | 300 g |
| Entwickelt für | Cisco 8-Port 10; Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10; ME 4924-10GE; Supervisor Engine II-Plus-10GE |
Erweiterte Produktdetails
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 3.6 cm |
| Tiefe | 9.1 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Gewicht | 300 g |
Allgemein
| Gerätetyp | X2-Transceiver-Modul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
Erweiterung / Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 10GBase-LR - SC/PC single-mode x 2 |
| Kompatible Steckplätze | 1 x X2 |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL ¦ Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch ¦ Cisco ME 4924-10GE ¦ Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Verkabelt |
| Verdrahtungstyp | 10GBase-LR |
| Data Link Protocol | 10 GigE |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Maximaler Übertragungsbereich | 10 km |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ae |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Laser Class 1, IEC 60825-1 |
| Header / Produktlinie | Cisco | ||
| Header / Modell | X2 | ||
| Header / Marke | Cisco |
Leasing
más
Leasing
Ofrecemos a empresas y clientes B2B la oportunidad de alquilar tecnología de red y hardware informático. Puede alquilar conmutadores, servidores y routers, así como teléfonos VoIP, cortafuegos, transceptores, módulos u ordenadores portátiles. Puede elegir entre numerosas marcas, como Cisco, HPE, Aruba, Juniper, IBM, Dell, Enterasys, Extreme, Brocade, Lenovo, Microsoft, Nortel y Alcatel. Con la ayuda de nuestras ofertas individuales de leasing y renting, podrá obtener opciones de financiación adaptadas a sus necesidades. Si no encuentra el artículo que desea en nuestra tienda, puede incluirlo en su solicitud y ampliaremos nuestra cartera para usted. Con nosotros usted sigue siendo flexbiel - no importa si la compra, venta a plazos o leasing. Solicite aquí su oferta personalizada.
Service
más
Service
Los paquetes de servicios IT-Planet SmartCare se configuran individualmente para usted. Tanto en caso de avería como de fallo del hardware, le ayudaremos inmediatamente mediante mantenimiento remoto o in situ con un técnico cualificado. Nuestro servicio está a su disposición las 24 horas del día y los 365 días del año.
Nuestro SmartCare es una alternativa asequible a todos los servicios del fabricante, como Cisco SmartNet o el HP Care Pack. A diferencia de las soluciones de servicio originales, con nuestros servicios de técnicos y software puede ahorrar hasta un 70%.
Más información
Más información
Cisco Systems GmbH
Parkring 20D
85748
Garching
Deutschland
info-center @ cisco.com
089 516571000
Parkring 20D
85748
Garching
Deutschland
info-center @ cisco.com
089 516571000
Seguridad de los productos
Cisco Systems GmbHParkring 20D
85748
Garching
Deutschland
info-center @ cisco.com
089 516571000
