Fortinet FAP-234F-E
Los campos con * son obligatorios
  • FAP-234F-E
Obtenga una oferta de ahorro:
Fortinet FortiAP 234F. Maximale Datenübertragungsrate: 1201 Mbit/s, Maximale...más
Fortinet FortiAP 234F. Maximale Datenübertragungsrate: 1201 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 1201 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-GTC,EAP-SIM,EAP-TLS,EAP-TTLS,MSCHAPv2,PEAP,WPA,WPA2,WPA3. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 15,5 W. Platzierung: Zimmerdecke, Wand, Produktfarbe: Weiß, Internationale Schutzart (IP-Code): IP67. Antennentyp: Intern, Antennenrichtungsart: Direktional, Antenne Zunahmeniveau (max): 3,5 dBi
Allgemein
Maximale Datenübertragungsrate
1201 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)
574 Mbit/s
2,4 GHz
Ja
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz)
1201 Mbit/s
5 GHz
Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen
EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-GTC,EAP-SIM,EAP-TLS,EAP-TTLS,MSCHAPv2,PEAP,WPA,WPA2,WPA3
Stromverbrauch (Standardbetrieb)
15,5 W
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Weiß
Internationale Schutzart (IP-Code)
IP67
Antennentyp
Intern
Antennenrichtungsart
Direktional
Antenne Zunahmeniveau (max)
3,5 dBi
Merkmale
2,4 GHz
5 GHz
Maximale Datenübertragungsrate
574 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten
Frequenzband
2,400–2,4835, 5,150–5,250, 5,250–5,350, 5,470–5,725, 5,725–5,850 GHz
Netzstandard
Kanalabstand
80 MHz
MIMO
MIMO-Typ
Multi User MIMO
Modulation
64-QAM,256-QAM,1024-QAM,BPSK,QPSK
Sicherheit
Anzahl der SSID-Unterstützung
16
Design
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Weiß
IP67
Kabelsperre-Slot
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Zertifizierung
CE, A
Antenne
Antennentyp
Intern
Antennenrichtungsart
Direktional
Anzahl der Antennen
2
Antenne Zunahmeniveau (max)
3,5 dBi
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Betriebstemperatur
-40 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 80 °C
Gewicht und Abmessungen
Breite
316 mm
Tiefe
218 mm
Höhe
42 mm
Gewicht
1,31 kg
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Paketgewicht
3,6 kg
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
2
RS232
Leistung
Power over Ethernet (PoE)
15,5 W