Fortinet FAP-431F-E
Contenido: 1
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Los campos con * son obligatorios
  • FAP-431F-E
Obtenga una oferta de ahorro:
Fortinet FortiAP 431F. Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s, Maximale...más
Fortinet FortiAP 431F. Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 1147 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 2402 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,MSCHAPv2,PEAP. USB-Stecker: USB Typ-A. Stromverbrauch (max.): 24,5 W. Platzierung: Zimmerdecke, Wand, Produktfarbe: Grau, Weiß, Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Allgemein
Maximale Datenübertragungsrate
2402 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)
1147 Mbit/s
2,4 GHz
Ja
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz)
5 GHz
Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen
EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,MSCHAPv2,PEAP
USB-Stecker
USB Typ-A
Stromverbrauch (max.)
24,5 W
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Grey, White
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Merkmale
2,4 GHz
5 GHz
Maximale Datenübertragungsrate
Ethernet LAN Datentransferraten
Frequenzband
2,400–2,4835, 5,150–5,250, 5,250–5,350, 5,470–5,725, 5,725–5,850 GHz
Netzstandard
Bluetooth
MIMO
MIMO-Typ
Multi User MIMO
Modulation
64-QAM,128-QAM
Management-Funktionen
Web-basiertes Management
Sicherheit
Anzahl der SSID-Unterstützung
16
Drahtloses Intrusion Detection System (WIDS)
Design
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Grey, White
Kabelsperre-Slot
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Reset-Knopf
LED-Anzeigen
Zertifizierung
FCC, IC, CE, Japan, Korea, Taiwan, RoHS
Antenne
Antennentyp
Intern
Anzahl der Antennen
5
Antenne Zunahmeniveau (max)
5 dBi
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90 %
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-35 - 70 °C
Gewicht und Abmessungen
Breite
210 mm
Tiefe
210 mm
Höhe
56,5 mm
Gewicht
980 g
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Montageset
Paketgewicht
1,8 kg
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
2
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse
1
USB-Stecker
USB Typ-A
RS232
Leistung
Power over Ethernet (PoE)
Stromverbrauch (max.)
24,5 W