Fortinet FG-60F-BDL-950-12
Imagen similar
Fortinet FG-60F-BDL-950-12
Contenido: 1
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Los campos con * son obligatorios
  • FG-60F-BDL-950-12
Obtenga una oferta de ahorro:
Fortinet FortiGate 60F. Firewall Durchsatz: 10000 Mbit/s, VPN Durchsatz: 900 Mbit/s, IPS/IDS...más
Fortinet FortiGate 60F. Firewall Durchsatz: 10000 Mbit/s, VPN Durchsatz: 900 Mbit/s, IPS/IDS Durchsatz: 1400 Mbit/s. Wärmeableitung: 63,8 BTU/h. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 256-bit AES,HTTPS,IPSec,SHA-256,SSL/TLS. Übertragungstechnik: Verkabelt, Konsolen-Port: RJ-45, WAN Port: Ethernet (RJ-45). Formfaktor: Desktop
Allgemein
Firewall Durchsatz
10000 Mbit/s
VPN Durchsatz
900 Mbit/s
IPS/IDS Durchsatz
1400 Mbit/s
Wärmeableitung
63,8 BTU/h
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen
256-bit AES,HTTPS,IPSec,SHA-256,SSL/TLS
Übertragungstechnik
Verkabelt
Konsolen-Port
RJ-45
WAN Port
Ethernet (RJ-45)
Formfaktor
Desktop
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse
1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
10
Konsolen-Port
RJ-45
Anzahl der Konsolen-Ports
1
WAN Port
Ethernet (RJ-45)
Anzahl Ethernet DMZ-Anschlüsse
2
Netzwerk
WLAN
Nein
Leistung
AC Eingangsfrequenz
50/60 Hz
Eingangsstrom
0,2 A
Stromverbrauch (Standardbetrieb)
17,2 W
Stromverbrauch (max.)
18,7 W
Design
Formfaktor
Desktop
Datenübertragung
Firewall Durchsatz
VPN Durchsatz
900 Mbit/s
IPS/IDS Durchsatz
Firewall-Latenzzeit
4 µs
Sicherheitsrichtlinien (max.)
5000
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-35 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Höhe bei Betrieb
0 - 2250 m
Sicherheit
Gewicht und Abmessungen
Breite
216 mm
Tiefe
160 mm
Höhe
38,5 mm