HPE - Aruba JL258A
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Tiempo de entrega aprox. 3-7 días laborables
- N.º artículo: 4930188000
- Fabricante No: JL258A
Obtenga una oferta de ahorro:
Si necesita un presupuesto, añada los artículos de su elección a la cesta de la compra y pulse el botón «Solicite un precio». Rellene todos los campos y recibirá un presupuesto lo antes posible. Si no encuentra los artículos que busca en la tienda, envíenos su consulta sin compromiso a través de nuestro formulario de presupuesto.
Hewlett Packard Enterprise Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ – Switch gestionado de nivel 3 con 8 puertos Gigabit, 2 ranuras SFP y soporte Power over Ethernet para entornos de red compactos y de alto rendimiento.
Especificaciones técnicas
| Diseño | |
|---|---|
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Formato | 1U |
| Color | Gris |
| Gestión | |
| Tipo de switch | Gestionado |
| Nivel | L3 |
| QoS | Sí |
| Gestión web | Sí |
| Puertos e interfaces | |
| Puertos RJ-45 | 8 × Gigabit Ethernet |
| Ranuras SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| PoE | |
| Soporte PoE | Sí |
| Potencia total PoE | 125 W |
| Rendimiento | |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Rendimiento | 41,7 Mpps |
| Tabla MAC | 32.768 entradas |
| Latencia (1 Gbps) | 3,8 µs |
| Latencia (10 Gbps) | 1,6 µs |
| Jumbo Frames | Sí |
| Red | |
| Estándares | IEEE 802.3, 802.3ab, 802.3at, 802.3u |
| Soporte 10G | Sí |
| Tecnología de cableado | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| VLAN | Sí |
| Agregación de enlaces | Sí |
| Enrutamiento IP | Sí |
| Hardware | |
| Procesador | ARM Cortex-A9 |
| Frecuencia | 1016 MHz |
| RAM | 1024 MB |
| Alimentación | |
| Voltaje de entrada | 100–240 V |
| Frecuencia | 50–60 Hz |
| Consumo energético | 155 W |
| Seguridad | |
| ACL | Sí |
| SSH/SSL | Sí |
| Servidor DHCP | Sí |
| IGMP Snooping | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 – 45 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 – 70 °C |
| Humedad | 15 – 95 % |
| Disipación de calor | 529 BTU/h |
| Dimensiones y peso | |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Altura | 43,9 mm |
| Peso | 2 kg |
Más información
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
