HPE - Aruba JL661A
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Tiempo de entrega aprox. 1-2 días laborables
- N.º artículo: 7843490000
- Fabricante No: JL661A
Obtenga una oferta de ahorro:
Si necesita un presupuesto, añada los artículos de su elección a la cesta de la compra y pulse el botón «Solicite un precio». Rellene todos los campos y recibirá un presupuesto lo antes posible. Si no encuentra los artículos que busca en la tienda, envíenos su consulta sin compromiso a través de nuestro formulario de presupuesto.
Hewlett Packard Enterprise Aruba 6300M – Switch gestionado de nivel 3 de alto rendimiento con 48 puertos Gigabit, 4 ranuras SFP y alta capacidad de conmutación para redes empresariales exigentes. Compatible con Power over Ethernet (PoE), enrutamiento avanzado y stacking.
Especificaciones técnicas
| Diseño | |
|---|---|
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Formato | 1U |
| Color | Gris |
| Gestión | |
| Tipo de switch | Gestionado |
| Nivel | L3 |
| QoS | Sí |
| Puertos e interfaces | |
| Puertos RJ-45 | 48 × Gigabit Ethernet |
| Ranuras SFP | 4 |
| PoE | |
| Soporte PoE | Sí |
| Potencia total PoE | 1440 W |
| Rendimiento | |
| Capacidad de conmutación | 496 Gbit/s |
| Rendimiento | 369 Mpps |
| Tabla MAC | 29.490 entradas |
| Latencia (1 Gbps) | 2,28 µs |
| Latencia (10 Gbps) | 1,46 µs |
| Jumbo Frames | Sí |
| Memoria buffer | 8 MB |
| Red | |
| Estándares | IEEE 802.1AX, 802.1Q, 802.1ab, 802.1x, 802.3ad, 802.3ae, 802.3bt, etc. |
| Soporte 10G | Sí |
| Port Mirroring | Sí |
| Agregación de enlaces | Sí |
| VLAN | Sí |
| Spanning Tree | Sí |
| Hardware | |
| Procesador | ARM Cortex-A72 |
| Frecuencia | 1800 MHz |
| RAM | 8192 MB |
| Memoria flash | 32 MB |
| Stacking | |
| Stacking físico | Hasta 10 dispositivos |
| Alimentación | |
| Voltaje de entrada | 100–240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Seguridad | |
| ACL | Sí |
| SSH/SSL | Sí |
| Servidor DHCP | Sí |
| IGMP Snooping | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 – 45 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 – 70 °C |
| Humedad | 15 – 95 % |
| Dimensiones y peso | |
| Ancho | 442 mm |
| Profundidad | 385 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,72 kg |
| Funciones adicionales | |
| Multicast | Sí |
| Protocolos de enrutamiento | BGP, BGP4, IP, OSPF |
| Distancia máxima de transmisión | 10 km |
Más información
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
