HP B7B69B
- Réf. d'article : A1000577
- Numéro de fabricant B7B69B
Demander une offre économique:
Si vous avez besoin d'un devis, placez les articles de votre choix dans le panier et cliquez sur le bouton « Demande de prix ». Remplissez tous les champs et vous recevrez rapidement une offre. Si vous ne trouvez pas les articles que vous recherchez dans la boutique, veuillez nous envoyer votre demande sans engagement via notre formulaire d'offre.
HPE RDX Removable Disk Backup System ist eine festplattenbasierte Backup- und Recovery-Lösung mit kritischen Sicherheitsebenen, einer bislang unerreichten Portierbarkeit, schneller Wiederherstellung und einfacher Integration in jeder Umgebung für kleine Unternehmen. HPE RDX ist robust, entnehmbar, leicht zu handhaben und kostengünstig für Remote- oder Zweigstellen, kleine Büros oder Home-Offices mit wenig oder gar keinen IT-Mitarbeitern. HPE RDX funktioniert außergewöhnlich gut in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen, in denen Unternehmen große Datenmengen an schwierigen Orten schützen, verwalten, transportieren oder erfassen müssen.
Produktinformationen
| Produktbeschreibung | HPE RDX Removable Disk Backup System - RDX-Laufwerk - SuperSpeed USB 3.0 - extern - mit Kartusche mit 1 TB |
| Gerätetyp | RDX-Laufwerk - extern |
| Schnittstelle | SuperSpeed USB 3.0 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.98 cm x 17.75 cm x 5.18 cm |
| Gewicht | 540 g |
| Wechselplatte | RDX |
| Medientyp | RDX |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps (extern) / 100 MBps (intern) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Kombiniert mit | Kartusche mit 1 TB |
Erweiterte Produktdetails
Allgemein
| Gerätetyp | RDX-Laufwerk - extern |
| Schnittstelle | SuperSpeed USB 3.0 |
| Breite | 10.98 cm |
| Tiefe | 17.75 cm |
| Höhe | 5.18 cm |
| Gewicht | 540 g |
| Kombiniert mit | Kartusche mit 1 TB |
Erweiterung / Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 - 9 pin USB Type B |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, HP RDX Continuous Data Protection Software |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 6.6 Watt |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Verschiedenes
| Einbegriffene Mediaanzahl | 1 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| MTBF | 550,000 Stunden |
| Kennzeichnung | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, RRL, IEC 60950, UL 60950, CISPR 22, FCC |
Wechselplatte
| Typ | RDX |
| Medientyp | RDX |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps (extern) / 100 MBps (intern) |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit | 12 ms |
- Nur-Lese-Option für die Hardware verhindert, dass Daten versehentlich gelöscht werden
- Das stromsparende, robuste Design bietet die Flexibilität der Nutzung an jedem beliebigen Ort und der Gewissheit, dass die Daten immer verfügbar und sicher ist
- Ermöglicht schnelle Wiederherstellung durch Backup-Leistung von Datenträger zu Datenträger mit einer Geschwindigkeit von bis zu 360 GB/h
- HPE-zertifiziert und getestet, was die Integration in den Serverspeicher und die Netzwerk-Umgebungen einfach macht
| Header / Produktlinie | HPE | ||
| Header / Modell | RDX Removable Disk Backup System | ||
| Header / Marke | HPE |
Plus d'informations
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
