HPE - Aruba JL661A
Prix dont TVA plus frais de port
Délai de livraison env. 3-7 jours ouvrables
- Réf. d'article : 7843490000.1
- Numéro de fabricant JL661A
Demander une offre économique:
Si vous avez besoin d'un devis, placez les articles de votre choix dans le panier et cliquez sur le bouton « Demande de prix ». Remplissez tous les champs et vous recevrez rapidement une offre. Si vous ne trouvez pas les articles que vous recherchez dans la boutique, veuillez nous envoyer votre demande sans engagement via notre formulaire d'offre.
Hewlett Packard Enterprise Aruba 6300M – Switch administrable de niveau 3 haute performance avec 48 ports Gigabit, 4 emplacements SFP et une capacité de commutation élevée pour les réseaux d’entreprise exigeants. Prend en charge le Power over Ethernet (PoE) ainsi que le routage avancé et le stacking.
Caractéristiques techniques
| Conception | |
|---|---|
| Montage en rack | Oui |
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur | Gris |
| Gestion | |
| Type de switch | Administrable |
| Niveau | L3 |
| QoS | Oui |
| Ports et interfaces | |
| Ports RJ-45 | 48 × Gigabit Ethernet |
| Emplacements SFP | 4 |
| PoE | |
| Prise en charge PoE | Oui |
| Puissance totale PoE | 1440 W |
| Performances | |
| Capacité de commutation | 496 Gbit/s |
| Débit | 369 Mpps |
| Table MAC | 29 490 entrées |
| Latence (1 Gbps) | 2,28 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1,46 µs |
| Jumbo Frames | Oui |
| Mémoire tampon | 8 MB |
| Réseau | |
| Normes | IEEE 802.1AX, 802.1Q, 802.1ab, 802.1x, 802.3ad, 802.3ae, 802.3bt, etc. |
| Support 10G | Oui |
| Port mirroring | Oui |
| Agrégation de liens | Oui |
| VLAN | Oui |
| Spanning Tree | Oui |
| Matériel | |
| Processeur | ARM Cortex-A72 |
| Fréquence | 1800 MHz |
| RAM | 8192 MB |
| Mémoire flash | 32 MB |
| Empilage (Stacking) | |
| Empilage physique | Jusqu’à 10 unités |
| Alimentation | |
| Tension d’entrée | 100–240 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Sécurité | |
| ACL | Oui |
| SSH/SSL | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| IGMP Snooping | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température de fonctionnement | 0 – 45 °C |
| Température de stockage | -40 – 70 °C |
| Humidité | 15 – 95 % |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 385 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 5,72 kg |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Multicast | Oui |
| Protocoles de routage | BGP, BGP4, IP, OSPF |
| Distance de transmission max. | 10 km |
Plus d'informations
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
Herrenberger Str. 140
71034
Böblingen
Deutschland
enterprise.kunden @ hpe.com
069 153253561
