APC SUA5000RMI5U
picture similar
APC SUA5000RMI5U
Content: 1
Prices *incl. VAT plus shipping costs
Delivery time approx. 1-2 working days
Article condition
Reset selection
Price request
Please enter these characters in the following text field.
Fields with * are required.
  • SUA5000RMI5U
Get a savings offer:
5.000 W - 16.000 W Allgemein USV-Topologie Line-Interaktiv Ausgangskapazität... more
5.000 W - 16.000 W
Allgemein
USV-Topologie
Line-Interaktiv
Ausgangskapazität
5 kVA
Ausgangsleistung
4000 W
AC-Steckertypen
C13 coupler, C19 coupler
Stecker
Hard Wire 3-wire
Anzahl der AC-Ausgänge
10 AC-Ausgänge
Akku-/Batterietechnologie
Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität
1632 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung
9,4 min
Formfaktor
Rackmount/Tower
Produktfarbe
Schwarz
Rack-Kapazität
5U
Breite
483 mm
Tiefe
660 mm
Höhe
222 mm
Merkmale
USV-Topologie
Line-Interaktiv
Ausgangskapazität
5 kVA
Ausgangsleistung
4000 W
Wellenform
Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min)
151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max)
302 V
Eingangsfrequenz
50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min)
220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max)
240 V
Regulierung der Ausgangsfrequenz
47 - 53 Hz
Automatische Spannungsregulierung
Ja
Überspannung Einschätzung
480 J
Haltezeit (min.)
2 ms
Haltezeit (max.)
4 ms
Anzahl der Ausgangs-Phasen
1
Effizienz
96 %
Geräuschpegel
53 dB
Druckanstiegsschutz
Ja
Akustische Signale
Auto-Neustart
Design
Formfaktor
Rackmount/Tower
Produktfarbe
Schwarz
Rack-Kapazität
5U
LED-Anzeigen
Batterieaustausch
Zertifizierung
C-tick, CE, EN 50091-1, EN 50091-2, GOST, GS Mark, VDE, REACH, PEP, EOLI
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen
C13 coupler, C19 coupler
Stecker
Hard Wire 3-wire
Anzahl der AC-Ausgänge
10 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper
4
Verpackungsdaten
Rackmontageset
Mitgelieferte Kabel
RS-232
Betriebsanleitung
Schnellinstallationsanleitung
Software-CD
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie
Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität
1632 VAh
9,4 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung
26,7 min
Batterielebensdauer (max.)
5 Jahr(e)
Akkuladezeit
3 h
Hot-Swap-Batterie
Automatischer Batterietest
Kaltstart
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
0 - 95 %
Höhe bei Betrieb
0 - 9000 m
Höhe bei Lagerung
0 - 15000 m
Logistikdaten
Produkte pro Palette
4 Stück(e)
Warentarifnummer (HS)
Anzahl Produkte pro Versandkarton
1 Stück(e)
Gewicht und Abmessungen
Breite
483 mm
Tiefe
660 mm
Höhe
222 mm
Gewicht
97,7 kg
Verpackungsbreite
610 mm
Verpackungstiefe
762 mm
Verpackungshöhe
635 mm
Paketgewicht
106,8 kg
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate
RoHS
Sonstige Funktionen
Nominale Ausgang Spannung
230 V
Nominale Eingang Spannung
230 V