Fortinet FAP-431F-E
Content: 1
Prices *incl. VAT plus shipping costs
Delivery time approx. 1-2 working days
Article condition
Reset selection
Price request
Please enter these characters in the following text field.
Fields with * are required.
  • FAP-431F-E
Get a savings offer:
Fortinet FortiAP 431F. Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s, Maximale... more
Fortinet FortiAP 431F. Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 1147 Mbit/s, Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 2402 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,MSCHAPv2,PEAP. USB-Stecker: USB Typ-A. Stromverbrauch (max.): 24,5 W. Platzierung: Zimmerdecke, Wand, Produktfarbe: Grau, Weiß, Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Allgemein
Maximale Datenübertragungsrate
2402 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)
1147 Mbit/s
2,4 GHz
Ja
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz)
5 GHz
Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen
EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,MSCHAPv2,PEAP
USB-Stecker
USB Typ-A
Stromverbrauch (max.)
24,5 W
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Grey, White
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Merkmale
2,4 GHz
5 GHz
Maximale Datenübertragungsrate
Ethernet LAN Datentransferraten
Frequenzband
2,400–2,4835, 5,150–5,250, 5,250–5,350, 5,470–5,725, 5,725–5,850 GHz
Netzstandard
Bluetooth
MIMO
MIMO-Typ
Multi User MIMO
Modulation
64-QAM,128-QAM
Management-Funktionen
Web-basiertes Management
Sicherheit
Anzahl der SSID-Unterstützung
16
Drahtloses Intrusion Detection System (WIDS)
Design
Platzierung
Ceiling, Wall
Produktfarbe
Grey, White
Kabelsperre-Slot
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Reset-Knopf
LED-Anzeigen
Zertifizierung
FCC, IC, CE, Japan, Korea, Taiwan, RoHS
Antenne
Antennentyp
Intern
Anzahl der Antennen
5
Antenne Zunahmeniveau (max)
5 dBi
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90 %
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-35 - 70 °C
Gewicht und Abmessungen
Breite
210 mm
Tiefe
210 mm
Höhe
56,5 mm
Gewicht
980 g
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Montageset
Paketgewicht
1,8 kg
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
2
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse
1
USB-Stecker
USB Typ-A
RS232
Leistung
Power over Ethernet (PoE)
Stromverbrauch (max.)
24,5 W
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
Fortinet
Fortinet: Data security and switching solutions
Fortinet is a global leader in network security and cybersecurity, founded in 2000 in Sunnyvale, California. In addition to the highly reliable FortiGate firewalls and various security services, Fortinet is also known for its state-of-the-art FortiSwitch network switches. Fortinet switches are specifically designed to fulfil the requirements of modern networks. They combine best-in-class performance and security to help organisations run their networks efficiently while protecting them from cyber threats.